Решить уравнения а-349=651 у*90=720. z:8=80

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:13
    0
    а-349=651

    Переносим по сторонам и меняем знак

    а = 651 + 349

    а = 1000

    Проверка (подставим значение а в уравнение) :

    1000 - 349 = 651

    у*90=720.

    у = 720 : 90

    у = 8

    Проверка 8 * 90 = 720

    z:8=80

    z = 80 * 8

    z = 640

    Проверка: 640 : 8 = 80
  2. 30 апреля, 13:16
    0
    A=1000

    y=8

    z=640

    Удачи