Решите задачу. Котенок и щенок выскочили из дома и побежали в противоположные стороны. Котенок побежал со скоростью 4 м/с, а щенок 3 м/с. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через полминуты?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 22:31
    0
    1) 4+3=7 (м/с) - скорость удаления.

    1 мин=60 с полминуты 1/2 мин=30 с

    2) 7*30=210 (м) - расстояние друг от друга через полминуты.
  2. 3 января, 23:35
    0
    0,5 мин=30 с

    30 (4+3) = 210 м - расстояние