Акциями предприятия владеют три фирмы А, В и С. Количество их находится в отношении 2 : 3 : 5 соответственно и составляет 600 000 штук. Сколько акций имеет фирма В?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:12
    0
    У А акций 2 х, у В 3 х, у С 5 х

    2 х+3 х+5 х=600 000

    10 х=600 000

    х=60 000

    3 х=3*60 000=180 000 акций у В