Акциями предприятия владеют фирмы A, B и C. количество их акций находится в отношении 3 : 5 : 7 и составляют 60% от числа всех акций предпрятия. остальными 200 000 акций владеют работники предприятия. сколько акций имеет каждая фирма?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:27
    0
    60%-x

    40%-200000

    x=60*200000/40=300000

    пусть A=3X, B=5X, C=7X

    A+B+C=300000

    3X+5X+7X=300000

    15X=300000

    X=20000

    A=3*20000=60000

    B=5*20000=100000

    C=7*20000=140000