Предприятие выпустило 50000 акций. 10000 акций приобрела фирма"Весна", что составило 4/5 акций, приобретённых фирмой " Подснежник". Владельцами остальных акций стали работники предприятия. Сколько акций распределили между собой работники предприятия?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:54
    0
    Подснежник приобрели

    10000 / (4/5) = 12500 акций

    Пусть работникам досталось х акций

    10000+12500+х=50000

    22500+х=50000

    х=27500