Предприятие выпустило 60000 акций. 40% всех акций были распределены между работниками предприятия, а остольные проданы 3 фирмам "альфа" "бетта'' ''гамма" - в отношение1:3:2. на сколько акций больше купила фирма ''гамма", чем "альфа"

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:56
    0
    60000:100=600-1% 600*40=24000-40% 24000:6=4000 - альфа 4000*3=12000 - бетта 4.000*2=8000 - гамма 8000-4000=4000 На 4000 акций больше купила фирма гамма, чем альфа