Предприятие выпустило 48000 акций. Владельцами 2/5 всех акций стали работники предприятия. Остальные акции приобрели две фирмы, распределив их между собой поровну. Сколько акций приобрела каждая фирма? Дай развёрнутый ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:45
    0
    48000/5*2=19200-работникам

    48000-19200=28800-остальным

    28800/2=14400-каждая фирма
  2. 10 ноября, 05:42
    0
    48000 - 5/5.

    48000/5*2=19200. То, что досталось работникам предприятия.

    3/5 досталось остальным.

    48000-19200=28800.

    Этот остаток разделили поровну две фирмы.

    28800/2=14400.

    Ответ: по 14400 акций приобрела каждая фирма.