предприятие выпустило 48000 акций. владельцими 2/5 всех акций стали работники предприятия. остальные акции приобрели две фирмы, разделивши между собой поривну. Сколько акций приобрела кожна фирма?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:55
    0
    1) 48000*2:5=19200 - получили работники

    2) 48000-19200 = 28800 - обе фирмы

    3) 28800:2=14400 - каждая фирма

    Ответ: 14400
  2. 19 ноября, 03:03
    0
    1) 48000:5*2=9600-первая фирма

    2) 48000-9600=38400-вторая и третья фирма приобрела вместе

    3) 38400:2=19,200-вторая и третья фирма

    ответ: первая фирма приобрела 9600 акций, 2 фирма-19200 и третья-19200