Решите уравнение (8,4:x + 3 5/9) : 1 1/3=1 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:32
    0
    (42/5 х+32/9) : 25/6=4/3

    (42*6) / (5 х*25) + (32*6) / (9*25) = 4/3

    252 / (125 х) + 64/75=4/3

    252 / (125 х) = 4/3-64/75=100/75-64/75=36/75

    252 / (125 х) = 36/75

    125 х = (252*75) / 36

    125 х=525

    х=4,2=4 2/10=4 1/5