За 3 минуты мальчик прощел 141 м. какое расстояние он пройдет за 30 мин если будет идти с тойже скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:13
    0
    141:3=47 км/мин.

    47*30=1410 км-за 30 мин.
  2. 14 мая, 11:38
    0
    Первая скорость

    141/3=47

    а потом расстояние с этой же скоростью

    47*30=1410

    есть второй способ решения:

    так как во втором случае мальчик идет в 10 раз больше времени

    просто умножим расстояние на 10 и все