За 3 часа поезд прощел 200 км. В первый час он прощел 40% всего пути, во второй час 50% остатка Сколько км поез прощел за 3 час

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:23
    0
    1) 200*40/100=80 км прошёл первый час

    2) 200 - 80=120 км осталось пройти

    50%-это половина

    3) 120/2=60 прошёл за 3 часа