Автобус в первый час прощел 30 км, во второй час 24 км, а в третий раз-42 км. Какую часть всего пути прошел автобус в каждый час? Какую часть пути, оставшуюся после первого часа движения, прошел автобус во второй час и какую-в третий?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:51
    0
    30+24+42=96 96:3=32 32-30=2 32-24=8 42-32=10
  2. 29 сентября, 12:27
    0
    30+24+42=96

    96:24=3 (1)

    96:42=2 (2)

    96:30=3 (3)