Три почтенных гнома собрались под дубом на полянке чтобы вспомнить песни своей молодости. Всего они вспомнили 120 напевов. Первый гном - 21 песню второй в 2 раза больше сколько вспомнил 3 гном?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:12
    0
    1) 21*2=42 (напева) вспомнил 2 гном

    2) 21+42=63 (напева) вспомнили первый и второй гном

    3) 120-63=57 (напева) вспомнил 3 гном

    Ответ: 57 напевов.
  2. 6 февраля, 00:49
    0
    78 песен вспомнил третий гном