Задача: растояние от синего гнома до красного составляет 26 м, а от красного до жолтого гнома в три раза больше. Какое растояние от синего гнома до жолтого?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:49
    0
    С ... К ... Ж

    26 м 26 х3

    26+26 х3=26+78=104 (м) - от синего гнома до жёлтого

    Ответ: 104 метра.