Решить уравнения с комментированием и проверкой 50-9*a=23 и (4+x) / 8=9

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:20
    0
    50-9*а=23

    9*а=50-23

    9*а=27

    А=27:9

    А=3

    (4+х) / 8=9

    4+х=8*9

    4+х=72

    Х=72-4

    Х=68
  2. 30 марта, 17:48
    0
    9 а=50-23

    9 а=27

    а=27/9

    а=3

    проверка

    50-9*3=23

    50-27=23

    (4+x) / 8=9

    4+х=8*9

    4+х=72

    х=72-4

    х=68

    проверка

    (4+68) / 8=9

    72/8=9