Решил уравнения с комментированием и проверкой 115-6 умноженное на икс равно 73

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:40
    +1
    Если так: 115-6 х=73 то

    -6 х=73-115

    -6 х=-42

    Х=7

    Проверка

    115-6•7=73

    73=73

    Успехов в учебе
  2. 17 июля, 15:48
    0
    Итак нам дано уравнение:

    115 - 6 * x = 73

    Мы умножаем 6 на x и пишем дальше

    115 - 6x = 73

    перенесем 115 на противоположную сторону с обратным знаком.

    -6x = 73 - 115

    Итак теперь решим все в правой части, но при вычитании из меньшего большее, мы мысленно представляем запись 115 - 73, так как получится отрицательное число

    -6x = - 42

    Теперь перенесем "-6" в правую часть и оставим только x

    x = - 42 + 6

    x = - 36

    Ответ : - 36