В одной из корзин стояли цветы. Девочка взяла для букета четверть всех цветов, после чего в корзине остался 27 цветок. Сколько цветов было в корзине первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:00
    0
    1 способ:

    1) 1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 - часть цветов, которые остались в корзине,

    2) 27 : 3/4 = 27 * 4/3 = 36 цв. - было в корзине первоначально,

    2 способ:

    пусть в корзине было - х цветов, значит взяли - 1/4 х,

    составляем уравнение:

    х - 1/4 х = 27,

    3/4 х = 27,

    х = 27 : 3/4,

    х = 27 * 4/3,

    х = 36 цв.