Было в 1 корзине 3x ягод во 2 корзине x ягод. Стало в 1 корзин 3x-8 ягод во 2 корзин x + 14 ягод Сколько кг ягод в каждой корзин было первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:52
    0
    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=11 ягод было первоначально во второй корзине.

    11*3=33 ягоды было в первой.