крестьянин сделал для продажи 150 корзин и туесков. После того как он продал 20 корзин и 10 туесков, корзин и туесков стало поровну. Сколько корзин сделал крестьянин для продажи? А сколько туесков?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:53
    0
    1) 20+10=30-продал корзин и туесков

    2) 150-30=120-осталось корзин и туесков вместе

    3) 120:2=60 - осталось корзин и туесков

    4) 60+20=80 (к) - корзин было

    5) 60+10=70 (т) - туесков было

    Ответ: крестьянин сделал 80 корзин и 70 туесков.