Крестьянин зделал для продажи 150 корзин и 10 туесков, корзин и туесков стало поровну. сколько корзин и сколько туесков зделал крестьянин?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:13
    0
    1) 20+10=30-продал корзин и туесков

    2) 150-30=120-осталось корзин и туесков вместе

    3) 120:2=60 - осталось корзин и туесков

    4) 60+20=80 (к) - корзин

    5) 60+10=70 (т) - туесков

    Ответ: 80 корзин и 70 туесков.