Витя зделал на 18 макетов яхт меньше. чем Костя. сколько макетов зделал витя за лето и сколько зделал Костя. если Костя зделал в 7 раз больше макетов чем витя?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:41
    0
    Витя сделал - х макетов

    Костя - 7 х

    7 х-х=18

    6 х=18

    х=18:6

    х=3 (м) - сделал Витя

    3*7=21 (м) - сделал Костя