Помогите решить задачу 3 класса-Витя за лето сделал на 18 макетов яхт меньше чем Костя. Сколько макетов яхт сделал за лето Витя и сколько Костя, если Костя сделал в 7 раз больше макетов чем Витя? нужно составить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:29
    0
    7 х-х=18

    6 х=18

    х=3 (витя)

    7 х=21 (костя)
  2. 28 февраля, 22:18
    0
    X-сколько макетов яхт сделал Витя 7x - сколько макетов яхт сделал Костя 7 х=х+18 6 х=18 Х=18:6 Х=3 3 + 18 = 21 Ответ: Витя сделал 3 яхты, а Костя 21