Решите задачу. Витя за лето сделал на 18 макетов яхт меньше, чем Костя. Сколько макетов яхт сделал за лето Витя и сколько Костя, если Костя сделал в 7 раз больше макетов, чем Витя.

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:58
    0
    Витя на 18 макетов меньше

    Костя в 7 раз больше пусть х будет обозначено количество яхт Вити

    сколько всего

    1) 7 х=х+18

    18=6 х

    х=3 (яхты) сделал Витя

    2) 18+3=21 (я) сделал Костя
  2. 28 октября, 21:32
    0
    18: (7-7:7) = 3 макта сделал Витя.

    3+18=21 макет сделал Костя