Витя за лето сделал на 18 макетов яхт меньше чем Костя. Сколько макетов яхт сделал за лето Витя и сколько Костя, есле Костя сделал в 7 раз больше макетов, чем Витя?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:23
    0
    1) 7-1=6 (частей) - разница в количестве макетов яхт.

    2) 18:6=3 (м.) - яхт сделал за лето Витя.

    3·7=21 (м.) - яхт сделал за лето Костя.