Постройте график функции у = 2/3 х; Найдите по графику: 1) значение у, соответствующее значению х, равному 3; 6; - 9?

2) при каком значении х значение у равно 2; 0; - 4?

Если можно, с объяснением_)

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:54
    0
    Графиком функции Y = 2/3 X является прямая линия, для построения достаточны две точки. допустим точка А с координатой Х = 3, тогда Y = (2/3) * 3 = 2. Получили А (3; 2). Теперь берем точку В (6; 4) - теперь соединяем данные точки при помощи линейки - это и есть заданный график. ответы на вопросы: 1. 1) Х = 3; Y = (2/3) * 3 = 2; 2) X = 6; Y = (2/3) * 6 = 4; 3) X = - 9; Y = (2/3) * (- 9) = - 6; 2. 1) 2 = (2/3) X - - - > X = 2 : (2/3) = 3; 2) 0 = (2/3) X - - > X = 0; 3) - 4 = (2/3) X - - > X = (- 4) : (2/3) = - 6