Мяч, ударяясь о землю, отскакивает и поднимается на 2/3 высоты, с которой падал. Если в первый раз он упал с высоты 8.1 м, то после скольких отскакиваний он поднимется на 1.6 м? Мяч, ударяясь о землю, отскакивает и поднимается на 2/3 высоты, с которой падал. Если в первый раз он упал с высоты 8.1 м, то после скольких отскакиваний он поднимется на 1.6 м?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:50
    0
    8,1*2/3=5,4

    5,4*2/3=3,6

    3,6*2/3=2,4

    2,4*2/3=1,6

    ответ: 4