мяч бросить на пол, то он подпрыгнет на половину

высоты, с которой упал. После того как мяч бросили, он подпрыгнул, снова упал,

а затем подпрыгнул на 40 см.

С какой высоты его бросили? Ответ вырази

в см

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:48
    0
    40*2=80 (см) - высота, с которой мяч упал.

    80*2=160 (см) - высота, с которой мяч бросили.

    Ответ: 160 см