Охранник Сергей обходит свою территорию за 5 часов. Другой охранник Дмитрий обходит свою территорию за 6 часов. Когда Дмитрия уволили, его территорию соединили с территорией Сергея, и теперь он тратит на обход всей территории 10 часов. Сколько времени уходило на обход границы между этими территориями, если скорости охранников одинаковые?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:07
    0
    Сергей - 5 ч

    Дмитрий - 6 ч

    получается что вместе они обошли 5+6=11 ч

    Но Дмитрия уволили теперь Сергею приходиться выполнять работу и Сергея обходит за 10 ч. Граница между территориями 11-10=1 ч
  2. 2 февраля, 11:21
    0
    Ответ 1 час

    5+6=11

    11-10=1