Если мяч бросить на пол, то он подпрыгнет на половину высоты, с которой упал. После того, как мяч подбросили, он подпрыгнул, снова упал, а затем подпрыгнул на 40 см. С какой высоты его бросили?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:36
    0
    40*2=80 (см) - он подпрыгнул в первый раз

    80*2=160 см он упал

    Ответ: 1 м 60 см