В двух пакетах 840 г. конфет. В одном из них конфет в 2 раза больше, чем в другом. Сколько граммов конфет в каждом пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:20
    0
    в одном х, тогда во втором 2 х, значит всех конфет в 2 пакетах

    2 х+х=840

    3 х=840

    х=840/3

    х=280 в одном и 280*2 = 560 во втором

    Удачи!)