Задача. В двух пакетах 840 г конфет. В одном из них конфет в 2 раза больше, чем в другом. Сколька граммов конфет в каждом пакете?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:04
    0
    2 х в 1 покете, х во 2, всего 840 г.

    2 х+х=840

    3 х=840

    х=840/3

    х=280-во 2 пакете.

    280*2=560-в 1 пакете