Помогите!

Крестьянин сделал для продажи 150 корзин и туесков. Когда продали 20 корзин и 10 туесков то их осталось поровну. Сколько корзин он сделал? И сколько туесков?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:24
    0
    (150 - (20+10)) / 2 = (150-30) / 2 = 120/2 = 60 - корзин и туесков стало поровну

    1) 60 + 20 = 80 корзин было первоначально

    2) 60 + 10 = 70 туесков было первоначально.