Периметр прямоугольника 60 см, а длина 18 см. Найди ширину прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 02:29
    0
    P = (a+a) + (b+b)

    a=18

    b=?

    b+b = P - (a+a)

    b+b = 60 - (18+18)

    2b=24

    b=12

    ответ: 12
  2. 21 июля, 02:51
    0
    60:2-18=12 см ширина прямоугольника