Решил уравнения

7•7 - (7•9-19) + a•4=29

(8•7-63:9) : a=55-6•8

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:31
    0
    7•7 - (7•9-19) + a•4=29

    49-44+а·4=29

    5+а·4=29

    а·4=29-5

    а·4=24

    а=24:4

    а=6

    (8•7-63:9) : a=55-6•8

    49:а=7

    а=49:7

    а=7
  2. 14 июня, 09:25
    0
    49-44+а*4=29 56-7:а=55-48

    а*4=29-49+44 49:а=7:1

    а*4=24 а=49:7*1

    а=24:4 а = 7

    а=6