На одной машине за рейс можно перевести 32 центнера зерна а на другой на 6 центнеров зерна больше смогут ли две эти машыны за 5 рейсов перевезти 30 тон зерна

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:14
    0
    1) 32 - 6 = 26 (ц) - вместительность 2 машины, 2) 32 + 26 = 58 (ц) - вместительность обеих машин, 3) 58 * 5 = 290 (ц) = 29 (т). Ответ: нет не смогут, потому что за 5 рейсов перевозят только 29 т