На одной машине за рейс можно перевезти 32 центнера зерна а на другой на 6 центнеров зерна меньше Могут ли две машины за 5 рейсов перевести 30 тонн зерна

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:55
    0
    32 ц+6 ц=38 ц (две машины за 1 рейс)

    38 ц*5=190 ц (две машины за 5 рейсов)

    30 т=300 ц (1 т=10 ц)

    300 ц-190 ц=110 ц (останется)

    Ответ: нет, не могут

    300 ц: 38 ц=7 17/19 (рейсов)

    Понадобится 8 рейсов