На одной машине за рейс можно перевезти 32 ц зерна, а на другой-на 6 ц зерна меньше. Смогут ли две эти машины за 5 рейсов перевезти 30 т зерна?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:01
    0
    На другой 32-6=26 Вместе 26+32=58 ц за 5 рейсов 58*5=290 ц=29 т не перевезут
  2. 21 октября, 19:47
    0
    1) 32 - 6 = 26 (ц) - вместительность 2 малины,

    2) 32 + 26 = 58 (ц) - вместительность обеих машин,

    3) 58 * 5 = 290 (ц) = 29 (т).

    Ответ: не смогут, так как за 5 рейсов перевозят только 29 т