Объясните как решить: две машины за 12 рейсов могут перевезти 180 т кирпича. Одна машина за 1 рейс может перевезти 6 т кирпича. Какая машина за 1 рейс может перевезти кирпича больше и на сколько тонн больше.

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:56
    0
    180 : 12 = 15 т. - кирпича перевозят 2 машины за 1 рейс

    15 - 6 = 9 т. - перевозит вторая машина за один рейс

    6 * 12 = 72 т. - перевезёт первая машина

    9 * 12 = 108 т. - перевезёт вторая машина

    108 - 72 = 36 т. - разница

    Ответ: Вторая машина может перевезти кирпича на 36 т. больше.
  2. 1 сентября, 23:44
    0
    1) 12*6=72 первая машина за 12 рейсов

    2) 180-72=108 вторая машина за 12 рейсов

    3) 108:12=9 за 1 рейс вторая машина

    4) 9-6=3 т

    Ответ: вторая машина может перевести на 3 тонны больше за 1 рейс