Две машины за 12 рейсов могут перевезти 180 т кирпича. Одна машина за один рейс перевозит 6 т кирпича. Какая машина за один рейс перевезёт кирпича больше на сколько тонн больше?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:19
    0
    1) 180 : 12 = 15 (т) - за один рейс перевезут две машины

    2) 15 - 6 = 9 (т) - за один рейс перевезет вторая машина

    3) 9 - 6 = 3 (т)

    Ответ: вторая машина за один рейс перевезет на 3 т кирпича больше
  2. 5 марта, 21:08
    0
    1).6 т * 12 рейсов = 72 т - первая машина;

    2). 180 т - 72 т = 108 т - вторая машина;

    3) 108 т: 12 рейсов = 9 т - перевозит вторая машина за 1 рейс;

    4). 9 т - 6 т = 3 т; на 3 т больше кирпича перевозит вторая машина за один рейс.

    Ответ: вторая машина за 1 рейс перевозит 9 т кирпича и на 3 т больше чем первая машина.