Две машины за 12 рейсов перевозят 180 тонн кирпича одна машина за один рейс перевозит 6 тонн кирпича какая машина за один рейс перевезёт больше и на сколько тонн больше! решите с помощью производительности

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:01
    0
    1) 6 * 12 = 72 (т) - перевезёт одна машина за 12 рейсов

    2) 180 - 72=108 (т) - перевезёт другая машина за 12 рейсов

    3) 108 : 12=9 (т) - перевезёт другая машина за 1 рейс

    4) 9 - 6 = 3 (т) - на столько вторая машина перевезёт больше за один рейс