Периметр треугольника 18 см, а длина сторон относится как 2:3:4. найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:32
    0
    Пусть z к. пропорциональности, тогда:

    2z+3z+4z=18;

    9z=18; |2

    z=2.

    Находим стороны:

    1) 2*2=4 (см)

    2) 2*3=6 (см)

    3) 2*4=8 (см)

    Ответ: 4 (см) ; 6 (см) ; 8 (см).