Две машины за 12 рейсов могут перевезти 180 т кирпича одна машина за один рейс перевозит 6 т кирпича какая машина за один рейс перевезёт кирпича больше и на сколько тонн больше?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:25
    0
    1) 6*12=72 (тонн) кирпича перевезет одна машина за 12 рейсов

    2) 180-72=108 (тонн) кирпича перевезет вторая машина за 12 рейсов

    3) 108:12=9 (тонн) кирпича перевезет вторая машина за один рейс

    4) 9-6=3 (тонн) кирпича

    Ответ: вторая машина за один рейс перевезет кирпича на 3 тонны больше чем первая машина
  2. 25 марта, 07:18
    0
    180:12=15 (т) - кирпича за 1 рейс перевозят две машины

    15-6=9 (т) - кирпича перевозит вторая машина за 1 рейс

    9-6=3 (т) - вторая машина перевезет больше, чем первая