Две машины за 12 рейсов могут перевезти 180 тонн кирпича. Одна машина за один рейс перевозит 6 тонн кирпича. Какая машина за один рейс перевезёт кирпича больше и на сколько тонн больше

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:01
    0
    Пусть количество возможно перевезенного кирпича первой машиной х, а количество возможно перевезенного кирпича второй машиной за у, тогда:

    12 х+12 у=180

    пусть х=6, тогда

    12 у=180-72=108

    у=9 тонн вторая машина, 9-6=3 тонны значит на 3 тонны больше может перевезти вторая машина

    Добра вам!