На одной машине за рейс можно перевести 32 ц зерна а на другой на 6 ц зерна больше. смогут ли 2 эти машины за пять рейсов перевести 30 т зерна

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:32
    0
    1) 32+6=38 (ц.) зерна перевезут 2 машины за 1 рейс

    2) 38*5=190 (ц.) зерна перевезут 2 машины за 5 рейсов

    3) 190 ц.=19 т.

    ответ: нет 2 машины не смогут перевезти 30 т. зерна
  2. 15 января, 07:19
    0
    1) 32+6=38 (ц) - грузоподъёмность II машины.

    2) 32+38=70 (ц) - грузоподъёмность 2-ух машин вместе.

    3) 70*5=350 (ц) - вес груза, который перевезут 2 машины за 5 рейсов.

    4) 350 ц=35 т

    5) 35>30

    Ответ: Да, смогут.