Решите уравнение: х: (- 3 1/2) = - 8/21

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:26
    0
    Х: (-31:2) = - 8:21

    х*21=-8 * (-31:2)

    21 х=-8 * (-15,5)

    21 х=124

    х=пишим дробью124_21

    или кто не понял что я написал

    сто двадцать четыре дробь двадцать первых
  2. 6 февраля, 02:11
    0
    X: (-3 1/2) = - 8/21

    x: (-7/2) = - 8/21

    x=-8/21 * (-7/2)

    x=4/3=1 1/3