Решите уровнение 4 4/9x+1=2 17/18

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:04
    0
    4 4/9x+1=2 17/18

    40/9 х=1 ц 17/18

    х=35/18:40/9=35/18*9/40

    х=7/16

    проверка 4 ц 4/9 * 7/16+1=40/9*7/16+1=1 ц 35/18=2 ц 17/18