Вычислите 4 2/5 / (1 1/2 - 2/5) + (3/4 + 5/6) / 4 3/4

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:47
    0
    4 2/5 / (1 1/2 - 2/5) + (3/4 + 5/6) / 4 3/4 = 22/5 : (3/2 - 2/5) + (3/4 + 5/6) : 19/4 = 22/5 : (15/10 - 4/10) + (9/12 + 10/12) : 19/4 = 22/5 : 11/10 + 19/12 : 19/4 = 22/5 * 10/11 + 19/12 * 4/19 = 2/1 * 2/1 + 1/3 * 1/1 = 4 + 1/3 = 12/3 + 1/3 = 13/3 = 4 1/3

    1) 1 1/2 - 2/5 = 3/2 - 2/5 = 15/10 - 4/10 = 11/10

    2) 3/4 + 5/6 = 9/12 + 10/12 = 19/12

    3) 4 2/5 : 11/10 = 22/5 : 11/10 = 22/5 * 10/11 = 2/1 * 2/1 = 4

    4) 19/12 : 4 3/4 = 19/12 : 19/4 = 19/12 * 4/19 = 1/3 * 1/1 = 1/3

    5) 4 + 1/3 = 12/3 + 1/3 = 13/3 = 4 1/3
  2. 8 декабря, 19:26
    0
    Ответ: 5 13/75

    ...