Периметр прямоугольника равен 24 (целых) 1/3 см, а длина-7 (целых) 1/6 см. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:44
    0
    х-ширина, тогда (х+7 1/6) * 2=24 1/3

    (6 х+43) / 3=73/3 (умножим обе стороны на три, получим)

    6 х+43=73

    6 х=30 х=5 см-ширина

    S=5*7 1/6 = (5*36) : 6=30 кв. см-площадь