Решить методом подстановки, y=x-1, x^2-2y=26

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:07
    0
    Подставляй значение у во второе уравнение x^2-2 (x-1) = 26, x^2-2x+2-26=0, x^2-2x-24=0. x1 = - 4, x2=6, из 1 уравнения y1 = - 5, y2=6. Эти значения можно подставить во второе и сделать проверку.