Найдите число 50% которого равно 10

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:57
    0
    Х * 50% = 10

    х * 0,5 = 10

    х = 10 : 0,5

    х = 20
  2. 8 декабря, 21:05
    0
    Процент - это сотая часть числа. 50 процентов - это пятьдесят сотых частей числа. Потому 10 * (100 : 50) = 20.

    Ответ: 20